Volver a todos los servicios

Aeropuerto Laguna del Sauce de Punta del Este

Traslado Aeropuerto Punta del Este

Viajá desde el Aeropuerto de Punta del Este, Laguna del Sauce (PDP), a Punta del Este, La Barra o José Ignacio, o reservá el regreso. El precio es total por vehículo y trayecto. Podés armar tu reserva o consultar disponibilidad por WhatsApp.

Privado · Puerta a puerta · Pago al chofer

Precios totales por vehículo y trayecto

Disponibles en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y vehículo antes de reservar.

Contacto directo con Paolo Fajardo

Coordinamos contigo el punto de recogida, la tarifa y el vehículo antes de confirmar el traslado.

+598 98 531 081

Consultá disponibilidad

Coordiná tu traslado directamente con Paolo por WhatsApp.

$40 USD total por vehículo y trayecto

Se abre WhatsApp con tu consulta lista para enviar. Confirmamos disponibilidad y vehículo antes de reservar.

Armar mi reserva

Aeropuerto

Aeropuerto Laguna del Sauce de Punta del Este (PDP)

Destinos

Punta del Este, La Barra, José Ignacio y Maldonado

Servicio

Traslado privado y puerta a puerta

Cómo coordinamos tu traslado con Laguna del Sauce

1

Consultás por tu viaje

Elegí destino y sentido del viaje y consultanos por WhatsApp. No necesitás tener el número de vuelo para empezar.

2

Confirmamos tarifa y vehículo

Te contactamos por WhatsApp o email para confirmar disponibilidad y detalles de la recogida.

3

Te esperamos al llegar

Seguimos el vuelo en tiempo real y ajustamos la recogida si existe un cambio de horario.

Qué incluye el servicio

  • Recogida coordinada en Laguna del Sauce o en tu alojamiento
  • Monitoreo del vuelo en tiempo real
  • Traslado privado hasta la dirección indicada
  • Asistencia con el equipaje
  • Tarifa informada antes de confirmar
  • Pago al chofer en efectivo o con tarjeta

Laguna del Sauce ↔ Punta del Este, La Barra y José Ignacio

Si tu destino no aparece, solicitá una cotización indicando el hotel, alojamiento o dirección exacta.

Precio total por vehículo y trayecto

Aeropuerto de Punta del Este ↔ Punta del Este$40 USD
Consultar disponibilidad
Aeropuerto de Punta del Este ↔ José Ignacio$100 USD
Consultar disponibilidad
Aeropuerto de Punta del Este ↔ La Barra$60 USD
Consultar disponibilidad

Preguntas sobre los traslados desde Punta del Este

¿Cuánto cuesta el traslado de Laguna del Sauce a Punta del Este?

La tarifa vigente es $40 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Cuánto cuesta el traslado de Laguna del Sauce a La Barra?

La tarifa vigente es $60 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Cuánto cuesta el traslado de Laguna del Sauce a José Ignacio?

La tarifa vigente es $100 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Laguna del Sauce es el Aeropuerto de Punta del Este?

Sí. Es el aeropuerto internacional que sirve a Punta del Este y se encuentra en la zona de Laguna del Sauce, cerca de Maldonado.

¿Puedo reservar el regreso al aeropuerto?

Sí. Realizamos traslados en ambos sentidos y coordinamos la recogida en tu hotel, alojamiento o domicilio.

¿Viajás por otro aeropuerto?

Traslados de Carrasco a Punta del Este
Consultar por WhatsApp