Volver a todos los servicios

Aeropuerto Internacional de Carrasco

Traslados entre el Aeropuerto de Carrasco y Punta del Este

Viajá desde Carrasco a Punta del Este, La Barra o José Ignacio, o reservá el regreso al aeropuerto. Servicio privado puerta a puerta, con precio total por vehículo y trayecto. Podés armar tu reserva o consultar disponibilidad por WhatsApp.

Privado · Puerta a puerta · Pago al chofer

Precios totales por vehículo y trayecto

Disponibles en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y vehículo antes de reservar.

Contacto directo con Paolo Fajardo

Coordinamos contigo el punto de recogida, la tarifa y el vehículo antes de confirmar el traslado.

+598 98 531 081

Consultá disponibilidad

Coordiná tu traslado directamente con Paolo por WhatsApp.

$230 USD total por vehículo y trayecto

Se abre WhatsApp con tu consulta lista para enviar. Confirmamos disponibilidad y vehículo antes de reservar.

Armar mi reserva

Aeropuerto

Aeropuerto Internacional de Carrasco

Destinos

Punta del Este, La Barra, José Ignacio y zonas cercanas

Servicio

Traslado privado y puerta a puerta

Cómo coordinamos tu traslado con Carrasco

1

Enviás los datos del viaje

Elegí destino y sentido del viaje. Podés indicar la fecha y consultarnos por WhatsApp; los demás detalles los coordinamos después.

2

Confirmamos la recogida

Revisamos disponibilidad, tarifa y vehículo, y te contactamos por WhatsApp o email.

3

Seguimos tu vuelo

Si te recogemos en Carrasco, ajustamos el encuentro a la llegada real. Para el viaje hacia el aeropuerto, coordinamos una salida con tiempo suficiente.

Qué incluye el servicio

  • Recogida coordinada en Carrasco o en la dirección indicada
  • Monitoreo del vuelo en tiempo real
  • Traslado directo, sin compartir el vehículo
  • Asistencia con el equipaje
  • Tarifa informada antes de confirmar
  • Pago al chofer en efectivo o con tarjeta

Carrasco ↔ Punta del Este y zonas cercanas

Consultá las tarifas vigentes para todos nuestros destinos activos. Si tu destino no aparece, solicitá una cotización indicando la dirección exacta.

Precio total por vehículo y trayecto

Aeropuerto de Carrasco ↔ Punta del Este$230 USD
Consultar disponibilidad
Aeropuerto de Carrasco ↔ José Ignacio$300 USD
Consultar disponibilidad
Aeropuerto de Carrasco ↔ La Barra$260 USD
Consultar disponibilidad

Preguntas sobre los traslados con Carrasco

¿Cuánto cuesta el traslado de Carrasco a Punta del Este?

La tarifa vigente es $230 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Cuánto cuesta el traslado de Carrasco a La Barra?

La tarifa vigente es $260 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Cuánto cuesta el traslado de Carrasco a José Ignacio?

La tarifa vigente es $300 USD en total por vehículo y trayecto. Se aplica en ambos sentidos. Confirmamos disponibilidad y el vehículo adecuado antes del viaje.

¿Qué sucede si mi vuelo llega tarde?

Monitoreamos el vuelo y ajustamos el horario de recogida. No cobramos tiempo de espera adicional cuando la demora corresponde al vuelo informado.

¿El traslado es compartido?

No. El servicio es privado para vos y tus acompañantes, con un vehículo asignado según pasajeros y equipaje.

¿Pueden recogerme en Punta del Este para ir a Carrasco?

Sí. Realizamos el trayecto en ambos sentidos y coordinamos el horario para que llegues al aeropuerto con tiempo suficiente.

Consultar por WhatsApp